МКОУ «Октябрьский лицей» (дошкольные группы)

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

"День семьи, любви и верности"

IMG_4115.JPG

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
Для взрослых семья — это, прежде всего, ребенок, затем уже муж или жена. Для малыша семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг и отличный напарник по игре в футбол.

8 июля в наших дошкольных группах прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети младших, средних, старших группах.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. 

Маленькое солнце на моей ладошке –
Белая ромашка на зеленой ножке.

В группах воспитатели провели беседы с детьми на тему праздника. Рассматривали фотоальбомы с семейными фотографиями. Дети узнавали на них своих родных и близких, называли их по именам. С детьми младших групп воспитатели играли в пальчиковые игры про семью, пели песенки, играли в подвижные игры, дети средних и старших групп совместно с воспитателями делали поделки, рисовали, а также просматривали  мультимедийную презентацию «День семьи, любви и верности» и «Моя дружная семья»

IMG_4111.JPGIMG_4110.JPG

PHOTO-2021-07-08-10-45-52.jpgIMG_4113.JPG



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ